image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#112_лиц_в_спасении. №76 – Кирилл Путимцев - командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д.Уборок Лоевского района

723

Мы продолжаем проект «112 лиц в спасении», в котором рассказываем о людях, которые защищают наших граждан от чрезвычайных ситуаций, изо дня в день бесстрашно идут в борьбу с огнем и рискуют своей жизнью ради спасения других. Под номером 76 - Кирилл Путимцев - командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д.Уборок Лоевского районного отдела по ЧС.

IMG_9920.JPG

Кирилл Путимцев родился 16 ноября 1982 году в г. Гомель. В 1990 году пошел учиться в ГУО «Чаплинский детский сад – базовая школа», где проучился 11 лет. После окончания школы Кирилл поступил в УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины» на специальность «учитель географии». Окончив высшее учебное заведение, Кирилл был принят на работу учителем в УО «Лоевская государственная районная гимназия». Отработав один год преподавателем, Кирилла в 2007 году призвали на срочную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь в военную часть «2555».

V9kgmUXdkrQ.jpg

После срочной службы в армии Кирилл решил связать свою жизнь с геройской профессией «спасатель». И вот с 2009 года он с честью несет службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

IMG_9934.JPG

В настоящее время Кирилл Путимцев проходит службу в пожарном аварийно-спасательном посту № 11 Лоевского районного отдела по ЧС на должности командира отделения. За время службы, а это уже почти 12 лет, принимал участие в ликвидации 35 чрезвычайных ситуациях, на которых спас 6 человек.

IMG_9960.JPG

На памяти у спасателя не так давно произошедший пожар в д. Уборок. 21 октября 2020 года. Спасатели пожарного поста в 22:48 получили сообщение о пожаре. Когда спасатели прибыли на место было установлено, что горит двухкомнатная квартира на первом этаже и в подъезде сильное задымление.

При проведении разведки спасателями на полу в сознании обнаружен хозяин горящей квартиры 1964 г.р. и в бессознательном состоянии обнаружена его супруга 1962 г.р., которые были вынесены на свежий воздух и переданы работникам скорой медицинской помощи. Кириллом, совместно с коллегами, из квартиры, расположенной над горящей квартирой, при помощи трехколенной лестницы была спасена многодетная семья: хозяин квартиры 1988 г.р., его супруга 1991 г.р. и 2-х летний младший сын, а двоих детей - мальчика 2012 г.р. и девочку 2017 г.р. спасли по лестничному маршу. С вышележащих этажей эвакуированы по лестничному маршу 3 человека.

IMG_9940.JPG

Со слов коллег Кирилл ответственный работник, верный товарищ и достойный уважения человек, который всегда поможет, подскажет и никогда не оставит в беде.

IMG_9949.JPG

Кирилл принимает активное участие в спортивной жизни Лоевского районного отдела по ЧС, выступает на различных соревнованиях по игровым видам спорта, защищая престиж работника отдела. В свободное время увлекается разведением пчел на приусадебном участке, и хотя, по словам Кирилла, это довольно хлопотное дело, однако оно ему приносит удовлетворение, наблюдая за работой пчел человек успокаивается, становится добрее. Медом, собранным с собственной пасеки, он не раз угощал своих коллег, которые уверены, что собранный Кириллом мед ни чуть не хуже Алтайского. 

IMG_1554.JPG

Так же Кирилл в свободное время со своими детьми любит потренировать своего домашнего питомника – собаку обычной породы по кличке «Фокс». И хотя собака не имеет никаких достижений и родословной, однако, по словам детей Кирилла, она самая умная и добрая.

_MG_9911.JPG

Путимцев Кирилл отличный семьянин, женат и воспитывает двоих детей: дочь и сына. Кстати, его сын Федор, несмотря на шестилетний возраст, уже задумывается о том, что бы связать свою в будущем взрослую жизнь с профессией спасателя. Еще одной отличительной чертой характера Кирилла является его безграничная скромность.

_MG_9907.JPG

За время службы в органах и подразделениях МЧС неоднократно награждался и поощрялся, в том числе в 2019 году ему присваивалось очередное специальное звание «старший прапорщик» на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности».

IMG_9974.JPG

И так, 76 место в рейтинге лучших спасателей Гомельщины занимает Кирилл Путимцев - командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д.Уборок Лоевского районного отдела по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть