image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Административные процедуры

Перечень административных процедур

совершаемых учреждением «Гомельское областное управление МЧС»

в отношении субъектов хозяйствования в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2021 № 548

1. Получение заключения о соответствии принимаемого в эксплуатацию объекта строительства (для объектов, на которых осуществляется государственный пожарный надзор) разрешительной и проектной документации (в части требований системы противопожарного нормирования и стандартизации) п. 3.9.8. – осуществляется бесплатно в течение 15 рабочих дней, органами государственного пожарного надзора.

2.Получение заключения о соответствии принимаемого в эксплуатацию объекта строительства разрешительной и проектной документации (для объектов, на которые выдавались технические требования в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны) п. 3.9.9. – осуществляется бесплатно в течение 15 рабочих дней, органами государственного над­зора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

3.Согласование проектных решений с обоснованными отступлениями от требований технических нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, утвержденных МЧС п. 3.14.10. – осуществляется бесплатно в течение 30 дней, органами государственного над­зора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

4. Согласование плана мероприятий по защите персонала и населения от радиационной аварии и ее пос­ледствий (для пользователей закрытых источников ионизирующего излучения и (или) открытых источников ионизирующего излучения I – III кате­горий по степени радиационной опас­ности, а также содержащих указанные закрытые источники ионизирующего излучения радиационных устройств) п. 19.16.1. – осуществляется бесплатно в течение 30 рабочих дней, тер­риториаль­ными подразделениями МЧС, Госатомнадзором, ГУ  ”РЦГЭиОЗ“, областными центрами гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Минским городским центром государственной экологической экспертизы, ГУ ”Центр гигиены и эпидемиологии“.

Оказание консультаций по вопросам противопожарного нормирования в строительстве осуществляется работниками отдела нормативно-технической работы и предупреждения ЧС каждый четверг  с 09 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. ((80232) 51-02-31, 51-02-33)

 

Файлы



Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть