image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника областного управления МЧС с Днём чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС Республики Беларусь

799


Уважаемые ветераны!

От имени работников Гомельского областного управления МЧС и от себя лично поздравляю вас с Днём чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

Дорогие ветераны, мне очень приятно снова видеть вас в Гомельском областном управлении МЧС.

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник тех, кто и на заслуженном отдыхе не остаётся равнодушным к рёву пожарной сирены, кто с ностальгией и благодарностью в душе вспоминает о былых трудовых буднях и о своих боевых товарищах.

У нашей службы очень большая история, но у каждого сидящего в этом зале она своя, особенная, дорогая именно ему. За долгие годы работы столько пережито, столько переделано, но время бежит и порой мы забываем какие-то дорогие сердцу моменты.

И сегодня у нас есть шанс вспомнить о том, как же было здорово!

Уверен, что работники госпожнадзора могут рассказать такие случаи из трудовой жизни, что удивятся не только их молодые коллеги из ОНиП, но и офицеры постарше.

Сегодня здесь собрались специалисты самых разных служб. Ребята, которые когда-то на своих плечах выносили людей из огня, боролись с последствиями Чернобыльской трагедии.

Те, кто на протяжении долгого времени воспитывал, а кто-то и продолжает воспитывать, новую смену высококлассных профессионалов МЧС, занимается подготовкой курсантов и лицеистов. Вы все закладывали основу нашей службы.

Вместе мы не один пуд соли съели, и всегда помнили, что, только сохраняя командное братство, мы максимально успешны.

Нынешнему поколению тоже не стоит забывать об этом.

Всей своей жизнью, многолетним самоотверженным и плодотворным трудом Вы, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, заслужили всеобщее уважение.

Благодаря Вашим усилиям, ответственной гражданской позиции, честному и добросовестному выполнению служебного долга было спасено множество жизней и сохранено немало материальных ценностей.

Ваши компетентность и мастерство, вера в свои силы – залог сегодняшнего спокойствия граждан, высокая планка профессионального роста для нынешних спасателей, к которой нужно стремиться.

Мы не забываем о Вас. В управлении торжественно оформлен зал славы, где размещены портреты руководителей Гомельского областного управления МЧС и Книга почета, куда Приказом учреждения вносятся имена заслуженных работников.

На подходе к зданию управления разбита Аллея ветеранов, где ветераны управления высаживают деревья в память о службе.

Все Ваши профессиональные достижения заслуживают признательности и позволяют равняться на Вас молодому поколению спасателей-пожарных.

Вы – создатели истории нашей службы, которой мы гордимся.

Вы являетесь примером терпения и высокой нравственности, жизненного оптимизма и духовной культуры.

В этот праздничный день искренне желаю Вам здоровья, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и долгих счастливых лет жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть