image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе: профилактика пожаров

355

В Житковичском районе проходит пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе», организованная спасателями района. В рамках этой акции спасатели провели обследование домовладений, раздали наглядную агитацию с рекомендациями по предупреждению пожаров.

Целью акции является привлечение внимания жителей к важности соблюдения правил пожарной безопасности и предотвращения возгораний. Спасатели рассказывали жителям о необходимости установки извещателя, правильном использовании печного отопления и использовании электроприборов.

Обследование домовладений позволило выявить потенциальные опасности, что позволит жителям принять меры по их устранению. Раздача наглядной агитации и листовок также способствует повышению осведомленности населения о правилах пожарной безопасности.

Благодаря усилиям спасателей и других субъектов профилактики, жители района становятся более осознанными в вопросах пожарной безопасности и готовы к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятия, направленные на создание безопасной среды для жизни жителей района, а также их имущества становиться еще одним шагом к укреплению культуры пожарной безопасности в районе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть