image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС совместно с РОВД и ОСВОД провели рейд по водоёмам

512

До открытия купального сезона еще далеко, однако погода благоволит проводить свободное время на природе, в том числе на берегах водоемов.

Для оценки готовности пляжей к купальному сезону 2024 года спасатели совместно с заинтересованными службами провели профилактические рейды на территории Железнодорожного района. Под пристальным вниманием не только оборудованные пляжи, но и места, не предназначенные для купания, которые предпочитают любители «тихого отдыха».

В ходе посещения рек и озер рейдовая группа обращала внимание на санитарное состояние и благоустройство пляжей. Наличие предупреждающих табличек, информационных стендов и ограничение водного пространства. Обновлена профилактическая информация на информационных стендах. А на не оборудованных пляжах размещены таблички о запрете купания.

В рамках рейда спасатели провели с гражданами профилактические беседы, рассказали случаи, когда человеческая беспечность приводила к трагедии, напомнили правила поведения на водоемах, вручили памятки, разъясняли, чем опасен отдых на не оборудованном пляже и как избежать опасных ситуаций на воде.

Профилактические рейды помогают предотвратить несчастные случаи и повысить уровень безопасности отдыхающих. Однако необходимо помнить, что каждый человек должен самостоятельно следить за своей безопасностью и соблюдать правила поведения на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть