image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Возложили цветы и почтили память: военно-патриотический клуб "Стихия" Гомельского областного управления МЧС принял участие в памятном мероприятии

103

Воспитанники военно-патриотического клуба "Стихия" вместе с руководителями посетили мемориальный комплекс "Озаричи", чтобы почтить память жертв фашизма. Мероприятие было приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и прошло в атмосфере глубокой скорби и почитания.

Лагеря у Озаричей, подобно Бухенвальду в Веймаре, нередко называли "лагерями смерти" из-за ужасных условий и массовых убийств, которые там происходили. За всего две недели существования Озаричских лагерей погибли почти 20 тысяч человек, став жертвами жестокости нацистского режима.

В рамках посещения мемориального комплекса ребята приняли участие в митинге-реквиеме и выразили свою глубокую скорбь и уважение к памяти погибших. Минута молчания была отдана безвинным жертвам фашизма, чтобы сохранить и передать будущим поколениям историческую правду о страшных событиях Второй мировой войны.

Это посещение мемориального комплекса стало для участников клуба "Стихия" важным шагом в понимании и сохранении исторической памяти о трагических событиях прошлого. 

Надеемся, что такие мероприятия помогут предотвратить забвение и укрепить духовные ценности патриотизма и уважения к истории своей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть