image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели провели выступление в трудовом коллективе Наровлянского района

229

Сегодня в трудовом коллективе учреждения здравоохранения «Наровлянская центральная районная больница» прошла встреча трудового коллектива с инспектором сектора надзора и профилактики районного отдела по ЧС Дмитрием Барсуковым.

В начале своего выступления Дмитрий Сергеевич напомнил работникам больницы о том, что на территории района с 15 апреля и по 1 мая проходит республиканская акция «За безопасность вместе».

- Акция «За безопасность вместе», направлен на предупреждение пожаров и гибели людей от них, - напомнил работник МЧС.

Присутствующим была доведена информация об оперативной обстановке, сложившейся на территории района, области и республики за прошедший период 2024 года. Так же он остановился на правилах монтажа и эксплуатации печного отопления и электропроводки.

Дмитрий Барсуков, проговорил еще раз основные причины возникновения пожаров и правила использования, обслуживания автономных пожарных извещателей.

- Если пожарный извещатель расположен в жилых помещениях вашего домовладения, то в ваших силах и в вашем интересе поддерживать его в работоспособном состоянии, для своей же безопасности, - остановился спасатель. - Вам всего лишь, необходимо контролировать замену элемента питания один раз в год и периодически удалять пыль с решетки.

Работникам больницы так же напомнили о недопущении выжигания сухой растительности на корню.

- Многие из вас посещают людей по месту жительства в ходе выполнения своих должностных обязанностей, если вы зафиксировали в домовладениях факты: оставления детей без присмотра родителей, фатов использования жилых помещений лицами, ведущими асоциальный образ жизни, курение в местах для сна, обеспечьте информирование заинтересованных субъектов профилактики, - обратился к работникам капитан внутренней службы.

В завершение встречи присутствующим была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть