image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Чтобы не допустить беды, все мы должны работать слаженно, как единый механизм»: в Рогачеве прошло заседание районной смотровой комиссии

426

В Рогачеве прошло очередное заседание районной смотровой комиссии по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде.

На заседании присутствовали заместитель начальника Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Шрамов, заместитель председателя Рогачевского районного исполнительного комитета Екатерина Рождаева, субъекты профилактики правонарушений, председатели смотровых комиссий города и района.

Открыла мероприятие Екатерина Рождаева, которая обратилась ко всем присутствующим:

«В настоящее время на территории нашего района погибли уже два человека. Чтобы не допустить беды, все мы должны работать слаженно, как единый механизм. Каждый из нас несет ответственность за ту работу, которую он выполняет, ведь на кону самое ценное – человеческая жизнь».

В ходе заседания были заслушаны председатели смотровых комиссий, на подведомственной территории которых произошли пожары с гибелью. Данные случаи были подробно изучены, всеми субъектами профилактики были представлены отчеты о проделанной работе.

Евгений Шрамов в своем выступлении указал на неукоснительное исполнение в установленный срок протоколов заседания районной смотровой комиссии, а также напомнил собравшимся в зале о том, что с понедельника стартует профилактическая акция «За безопасность вместе», участие в которой должны принять все субъекты профилактики, ответил на все возникшие вопросы.

- Все граждане, особенно проживающие в сельской местности, должны знать о сроках и целях проведения данной акции. Поэтому прошу обратить внимание на своевременное информирование населения на своих подведомственных территориях, - обратился Евгений Владимирович к председателям смотровых комиссий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть