image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Практические занятия с оружием

824

«Каждый, кто должен 
и может держать оружие в руках в Беларуси, 
должен уметь им пользоваться» А.Лукашенко

На базе пожарного аварийно-спасательного отряда № 4 на объектах ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» и ЛПДС «Мозырь» состоялись практические занятия по огневой подготовке.

Во взаимодействии с руководством Мозырского пограничного отряда для работников отряда организованы и проведены практические занятия по тактическим основам применения стрелкового оружия, разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Практический тренинг для работников отряда провел майор Сергей Гертман, имеющий большой практический опыт обращения со стрелковым оружием, что и не удивительно, ведь именно он занимается стрелковой подготовкой с военнослужащими пограничного отряда у себя в подразделении.

Сергей Николаевич подробно рассказал о правовых основах применения огнестрельного оружия, наглядно продемонстрировал современные приемы ведения стрельбы, порядок полной и частичной разборки и сборки представленных образцов автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также снаряжения магазина патронами. После вводной части присутствующие смогли на практике закрепить полученные знания и продемонстрировать свои навыки в сборке и разборке оружия.

Все участники занятий показали неплохие результаты, получили необходимый для выполнения задач по предназначению практический опыт в обращении с оружием.

Справочно: нормативное время для неполной разборки автомата Калашникова равняется 14 секундам, его сборки 24 секунды, а снаряжение магазина патронами – 35 секунд.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть