image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учащимся о безопасности

824

На базе ГУО "Средняя школа № 3 г. Наровли" была проведена беседа с учащимися 9 классов на тему "Я хочу жить!".

В ходе беседы первый секретарь Наровлянского РК ОО «БРСМ» Синкевич Виктория Александровна напомнила ребятам о вреде наркотиков и рассказала о наркотической зависимости.
Ребята узнали о вреде и последствиях употребления наркотиков, как формируется наркозависимость у людей и в каком возрасте человек быстрее попадает в полную зависимость от наркотических веществ.

Специалист Наровлянского районного отдела по ЧС Пархоменко Инга Петровна напомнила школьникам о правилах выжигания сухой растительности и о последствиях ее выжигания,
так же остановилась на правилах пожарной безопасности.

- Не за горами настоящее весеннее тепло, а вместе с ним и немало случаев возгорания сухой растительности и пожаров из-за недосмотренных костров. К сожалению, эта ситуация повторяется из года в год, и причиной является халатность человека, - рассказали Инга Петровна. - Кто-то считает правильным поджечь сухостой в поле или в собственном дворе, а кто-то разводит костер неподалеку от дома и оставляет место сжигания мусора без присмотра. Считаные минуты - и пламя превращается в бушующую стихию, которую человек укротить самостоятельно вряд ли в состоянии. Пока едут пожарные, огонь способен переброситься на жилой дом, принести ущерб соседям.

Учащимся 9 классов довели случаи о выжигании сухой растительности, которые привели к гибели человека. Как правило, в беду попадают пенсионеры: многие из них годами занимаются подобным "благоустройством" и искренне уверены, что выжигание сухой растительности не только очищает территорию от неприглядного сухостоя.

- Если вы видите, что ваши соседи, бабушки (дедушки) на территории своего участка благоустраивают территорию неправильно, напомните им о правилах выжигания сухой растительности, таким образом вы сохраните им жизнь!

В завершении своего выступления Инга Петровна раздала ребятам брошюры "Последствия выжигания сухой растительности».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть