image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у спасателей побывали воспитанники детского сада

322

В пожарную аварийно-спасательную часть №2 Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в гости к спасателям пришли воспитанники государственного учреждения образования «Комаринский детский сад». У малышей была масса вопросов, им было интересно все, начиная от пожарных машин, заканчивая пожарами и причинами их возникновения.

Экскурсия по пожарной части стала для детей сплошным приключением. Все-таки не так часто видишь пожарные машины, а тут они стоят во весь рост. Да, по ним еще можно полазить и потрогать, посидеть в кабине на месте водителя и вовсе почувствовать себя настоящим пожарным.

Начальник пожарной аварийно-спасательной части №2 Олег Пугач познакомил малышей с вооружением и обмундированием спасателей, которые помогают им в борьбе с огненной стихией. Каждый малыш спешил примерить на себе каску спасателя, диэлектрические перчатки, сапоги спасателя и потрогать все то, чем спасают на пожарах. Не обошлось и без правил безопасности весной. Олег Пугач напомнил, чем опасны игры вблизи водоемов и со спичками.

По завершении мероприятия с будущими школьниками спасатель сделал общую фотографию.

Помните, при любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру телефона 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть