image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог со студентами колледжа

319

На территории Наровлянского района специалист районного отдела по ЧС вместе с Настоятелем Храма святого апостола Иоанна Богослова, представителем ТЦСОН, ЦРБ, БРСМ встретились со студентами «Наровлянского государственного колледжа».

Открытый диалог на тему: «Алкоголь. Ответственность. Последствия» со студентами колледжа начала специалист ТЦСОН Юхно Яна Михайловна. Она напомнила детям о вреде алкогольных напитков и рассказала о последствии его употребления.

- Часто несовершеннолетние не соизмеряя свои возможности, выпивают такое количество алкоголя, что впадают в алкогольную кому и в лучшем случае попадают прямиком в реанимацию с тяжелейшей степенью алкогольной интоксикации, - рассказала ребятам Яна Михайловна, - для своего здоровья, человек делает очень многое: здоровое питание, спорт, хороший сон и др., а один выпитый стакан крепкого алкоголя, может привести к летальному исходу, если выпивать периодически. Ваше здоровье – в ваших руках!

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наровлянского районного отдела по ЧС напомнила ребятам о проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Так же в рамках встречи со студентами обсудили вопросы безопасности в быту, в том числе правила эксплуатации электрооборудования в общежитиях, где проживают ребята.

- Следует помнить, что ваши мобильные телефоны являются электроприборами, а это значит, что следует быть предельно осторожными в обращении с ними. Не перегружайте электросеть, не оставляйте включенные электроприборы и зарядные устройства без присмотра, при их эксплуатации строго соблюдайте инструкцию, - напомнила Инга Петровна.

Отец Александр так же остановился на проблеме алкоголизма. И призвал ребят, которые состоят на учёте, задуматься о своей дальнейшей жизни и о своём будущем.

Завершил мероприятие своим выступлением перед детьми врач-психиатр-нарколог Наровлянской центральной районной больницы Воронин Владимир Александрович. Он подробно остановился на рассказе о действии алкоголя на организм человека. Напомнил о последствиях употребления алкогольных напитков. Рассказал так же о том, как же алкоголь вредит нашим органам, нашему будущему поколению и нам в целом.

- Вы понимаете, что никто выпивать спиртные напитки вам не запрещает, но призвать вас к этому возможно, - остановился Владимир Александрович. - Вы поднимаете себе настроения спиртными напитками, для веселья, так сказать, а можете те же эмоции испытать, занявшись каким-нибудь другим делом, без вреда на свой организм.

В завершении встречи студентам колледжа продемонстрировали фильм «Вред алкоголя на организм человека». После просмотра фильма ребятам задавали вопросу по просмотренному. И в завершении мероприятия раздали брошюры «Не прожигай свою жизнь».

Алкоголь влияет на множество систем организма человека. Он пагубно воздействует на человека не только на биологическом уровне, но и в социальном плане. Поэтому необходимо воспитывать детей, разговаривать с ними, следить за тем, в каких компаниях они находятся, чтобы жизнь ребёнка не пошла под откос уже на начальном этапе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть