image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к школьникам

466

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью   провела активную работу с детьми. Алешенкова Полина побывала в гостях у ребят разных возрастов, рассказала ребятам, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях и как предотвратить беду, напомнив основные требования правил пожарной безопасности, телефонные номера вызова экстренных служб района. Без внимания не остались и темы последствий детской шалости с огнем и поведение на водоемах.

- Главная задача – научить детей жить безопасно и соблюдать правила пожарной безопасности! Хочется запомниться детям так, чтобы придя домой, они еще и взрослым напомнили простые правила безопасности, - поделилась Полина Александровна.

Каждый ребенок должен знать и помнить о том, что нарушение правил пожарной безопасности всегда приводит к печальным последствиям. Дети с интересом набирали номера экстренных служб, говорили о произошедшей чрезвычайной ситуации, указывали свой точный домашний адрес. Проговорили и отработали на практике эвакуацию из задымленного помещения. Далее ребята сыграли в игру «Опасно и безопасно», при которой отвечали правильно на все задаваемые вопросы.

Учащимся была доведена информация о высших и средних специальных учебных заведениях МЧС Республики Беларусь, требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление, условиях обучения и социальных гарантиях курсантов и работников МЧС.

В завершение ребят призвали быть внимательными и осторожными, подарили положительные эмоции и хорошее настроение, а в дополнение к ним шли подарки с наглядно-изобразительной продукцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть