image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наш вклад в безопасное будущее

739

Улыбки и детский смех, объятия и много положительных эмоций – так встречали спасателей Гомельского районного отдела по ЧС ребята из Красненского детского сада.

Мероприятия о соблюдении правил безопасности с использованием интерактивных форм всегда интересны детям.

- Говорить о важном с использованием игры – это один из эффективных способов донесения правил пожарной безопасности до наших «маленьких граждан», - поясняют пропагандисты отдела.

Вместе со спасателями к ребятам пришла кошечка Даша, которая на своем примере, продемонстрировала, что нельзя нарушать правила безопасности. Детишки активно отвечали на вопросы, а самые смелые не побоялись, и даже попробовали вызвать работников МЧС по номерам 101 и 112 с проговариванием каждого шага.

- В процессе мероприятий с детьми необходимо сменять формы преподнесения информации с пассивной на активную, - комментируют работники МЧС.

И спасатели районного отдела, зная об этих особенностях, предлагали ребятишкам сыграть в тематические подвижные игры «Кольца безопасности», «Ликвидируем ЧС», «Как действовать при пожаре».

Интересно было услышать пояснения ребят, когда необходимо было выбрать ситуационные карточку с правильными действиями при ЧС, а также увидеть их искренние эмоции, когда этот выбор был правильным.

Говорили и о героях мультсериала МЧС «Волшебная книга».

- Волк, он плохой герой с одной стороны, но с другой стороны – учит нас как делать нельзя и что бывает, когда нарушаешь правила безопасности, - очень взрослое пояснение прозвучало с уст Мирославы, девочки пяти лет.

В завершении встречи со спасателями ребята поделились своими впечатлениями от проведенного мероприятия, а спасатели вручили всем участникам буклеты с полезной информацией от МЧС. В финале встрече сделали яркое фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть