image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный декрет» - учит мам безопасности

240

Социальный проект «Безопасный декрет» от спасателей Гомельщины для матерей в очередной раз прошёл  в городском поселке Брагин. В государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка городского поселка Брагина».

Главная задача проекта – обучить молодых мам правилам создания безопасного периметра для ребенка как дома, так и вне его стен. 

Воспитывая ребенка, важно научиться ограждать его от всевозможных бед. 

Для этого инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью собрала молодых мам для напоминания и обучения их по безопасности жизнедеятельности.

- Схема развития событий всегда одинаково банальна и трагически предсказуема. Ребенок оставлен в доме или квартире без присмотра. Двери закрыты на ключ. Все дети любознательны и подвижны. Они не могут сидеть на одном месте и находятся в постоянном поиске игр. Их интересуют окружающие предметы, они изучают их, трогают, пытаются с ними играть. Поэтому мы должны по максимуму обезопасить свое жилье. И научить детей соблюдать основные правила пожарной безопасности, - рассказала Ирина Ващило.

В завершении мероприятия всем мамам раздали QR – коды на видеоролик по обучению родителей безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть