image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подглядели за спасателями: экскурсия в пожарную часть

878

К спасателям Ельского районного отдела по ЧС в гости пришли мальчишки и девчонки, чтобы еще больше узнать о службе спасателя -пожарного, изучить технику и аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого спасатели всегда готовы прийти на помощь попавшему в беду.

Каждый на себя смог примерить боевую одежду, каску спасателя, посидеть в пожарном автомобиле и познакомиться с центром оперативного управления, куда поступают все сообщения по номеру «101».

Ребятам напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации нужно позвать на помощь взрослых и вызвать спасателей, выходя из дома, не забывать отключать электробытовые приборы, не играть со спичками и зажигалками.

После экскурсии ребята отправились в актовый зал для просмотра Мультсериала от МЧС «Волшебная книга». После каждой серии инспектор сектора пропаганды и взаимодействия задавала вопросы о пожарной безопасности и за правильные ответы вручала наглядно-изобразительную продукцию.

Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания и навыки детей в области безопасности, а значит, предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть