image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные каникулы: школьники посетили пожарную часть

387

В рамках весенних каникул городским посёлком Лельчицы были организованы экскурсии для учащихся в пожарную часть Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Пожарная техника, форма спасателей и пожарное дело – всегда привлекательные и захватывающие темы для детей. Важно, чтобы уже с малых лет дети знакомились с работой спасателей и осознавали важность их профессии.

В ходе экскурсий детям были продемонстрированы аварийно-спасательная техника, боевая одежда спасателей, а также специальное оборудование, которое используется при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Ребятам рассказали о том, как спасатели тренируются, где они проводят время, отдыхают и обедают.

Особое внимание было уделено беседе с детьми, в ходе которой учащимся рассказали о причинах возникновения пожаров, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации, и как можно вызвать спасателей в случае необходимости.

Такие мероприятия не только помогают детям лучше понять работу спасателей и осознать важность их профессии, но и могут вдохновить некоторых ребят на выбор будущей профессии именно в этой сфере.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть