image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная экскурсия для старшеклассников: день в мире безопасности

514

Экскурсия в пожарную часть – это отличная возможность для старшеклассников познакомиться с работой пожарных-спасателей и узнать о мерах безопасности. Именно поэтому в первый день весенних каникул учащиеся девятого класса средней школы №6 посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Рогачева.

В ходе проведения экскурсии ребята подробно познакомились с режимом дня спасателей, побывали в центре оперативного управления, где на своем опыте закрепили алгоритм вызова службы спасения.

В ходе проведения интерактивной игры «Эмодзи техника спасателей» учащимся продемонстрировали технику, при помощи которой специалисты службы спасения оказывают помощь, а более подробно и детально с инструментами и транспортными средствами, которые есть на вооружении у рогачевских огнеборцев, они познакомились в пожарной части.

Особое внимание было уделено боевой одежде спасателей, а также оборудованию. Ребята воочию увидели принцип работы автолесницы и смогли попробовать удержать пожарный ствол во время подачи сильного напора воды.

- Теперь я понимаю, почему работать в МЧС идут сильные и выносливые парни. Я смог сделать только пару приседаний в боевой форме пожарных, а уже весь вспотел. А им приходится в этой одежде при любой температуре не только спасать людей, но и заходить в помещения, полностью охваченные огнем. А удержать ствол в руках, когда в него подают воду – та еще силовая тренировка, - с улыбкой на лице поделился своими впечатлениями один из юношей.

Экскурсия в пожарную часть получилась познавательной и динамичной, а самое важное, что она помогла ребятам лучше понять важность соблюдения правил безопасности и научила их правильно реагировать в экстренных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть