image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность лесничеств к пожароопасному периоду

473

С приходом весны наступает время повышенной пожароопасности, особенно для лесных массивов. Леса Беларуси, являющиеся одним из важнейших национальных ресурсов, нуждаются в особой защите и бдительности в этот период.

В связи с этим, начальник отдела охраны защиты леса и охотничьего хозяйства Гомельского ГПЛХО Вадим Короленко и заместитель начальника Лельчицкого РОЧС Леонид Сухоцкий провели проверку готовности лесопожарных бригад к пожароопасному сезону 2024 года.

Каждое лесничество активно готовится к предстоящему сезону. В каждом из них формируются пожарные бригады, обученные и оснащенные необходимым оборудованием для быстрой и эффективной борьбы с возможными возгораниями.

Особое внимание уделено оснащенности пожарных бригад: огнезащитная одежда, средства индивидуальной защиты, а также техника для тушения пожаров были представлены на мероприятии. Участники смотра продемонстрировали свои навыки и слаженность в работе.

Кроме того, проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре. Это важное звено в работе пожарных бригад, так как знание базовых медицинских процедур может спасти жизни.

Обсуждены также вопросы взаимодействия между различными службами при возникновении и тушении пожаров. Координация действий и слаженная работа всех участников процесса играют ключевую роль в успешной борьбе с возгораниями.

По итогам смотра можно сказать, что лесничества Лельчицкого лесхоза готовы к предстоящему пожароопасному сезону. Техника и оборудование находятся в хорошем состоянии, а персонал обучен и готов к действиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть