image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Межшкольный слет юных спасателей-пожарных

576

Уже традиционным мероприятием стало проведение межшкольного слета юных спасателей-пожарных между профильными классами МЧС Железнодорожного района города Гомеля. На протяжении двух дней среди 5-8 классов военно-патриотического направления на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 города Гомеля» проходил слет юных спасателей – пожарных, где ребята состязались в шести конкурсах.

Как действовать при ЧС природного и техногенного характера, какие угрозы могут подстерегать дома и на улице? 

Все эти знания очень пригодились юным гомельчанам в конкурсе «Знатоки ОБЖ». Слаженность действий всех участников команды, ребята смогли показать в конкурсе «Смотр строя и песни»: движение строем, правильное и чёткое выполнение приказов командира и индивидуальные строевые навыки – все это влияло на результат выступления команды. А ловкость, быстроту и смекалку конкурсанты проявили на этапе «Боевое развертывание». 

Что же касается конкурса «Оказание первой доврачебной помощи», то здесь участников ждала «чрезвычайная ситуация», где при помощи бинтов, жгутов, холода и многих других предметов из аптечки, ребята шаг за шагом оказывали первую доврачебную помощь условным пострадавшим. Так же с уверенностью в своих силах ребята приняли участие в конкурсе «Интернет - поиск», где в полной мере смогли окунуть себя в интернет пространство. 

Ну а самым зрелищным стал творческий конкурс «БМООСП – организация моя», где учащиеся за определенное время должны были представить свою команду. 

Хореография, вокал, артистизм, хорошая подача материала – всё это оценивалось строгими жюри конкурса, в состав которого вошли представители Гомельского городского отдела по ЧС, Специализированного Лицея при Университете гражданской защиты, Белорусского добровольного пожарного общества и Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

По итогам всех конкурсов места в межшкольном слете юных спасателей-пожарных распределились следующим образом:

Младшая группа:

I место 6 «Б» класс средней школы №9 города Гомеля;
II место 6 «А» класс средней школы №23 города Гомеля;
III место 5 «А» класс средней школы №23 города Гомеля;
III место 5 «Б» класс средней школы№9 города Гомеля.

Средняя группа:

I место 8 «Б» класс средней школы №9 города Гомеля;
II место 8 «А» класс средней школы №23 города Гомеля;
III место 7 «Б» класс средней школы №9 города Гомеля;
III место 7 «А» класс средней школы №23 города Гомеля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть