image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности

111

По инициативе прокуратуры района, воспитанники Бабичской специальной школы-интерната получили уникальную возможность познакомиться с работой Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Эта экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и важным уроком безопасности для детей.

В ходе экскурсии ребята познакомились с пожарной техникой и оборудованием, которые используют спасатели в своей повседневной работе. Они узнали о том, как правильно использовать огнетушители, какие меры безопасности необходимо соблюдать в случае пожара и как вести себя, чтобы минимизировать риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, учащимся были продемонстрированы экипировка и боевое развертывание спасателей, что вызвало у них огромный интерес. Ребята узнали о том, как спасатели готовятся к ликвидации чрезвычайных ситуаций, каким образом они осуществляют эвакуацию людей из зданий при пожаре и какие инструменты им приходится использовать в сложных ситуациях.

Важной частью экскурсии стало обучение правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности. Ребята получили ценные знания о том, как предотвращать возгорания, как правильно поступать в случае ЧС и как защитить себя и окружающих от опасности.

Эта экскурсия не только расширила кругозор воспитанников Бабичской специальной школы-интерната, но и помогла им осознать важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни. 

Мы надеемся, что полученные знания помогут детям быть более осмотрительными и ответственными гражданами, способными защитить себя и других в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть