image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение уровня пожарной безопасности в районе: результаты заседания Мозырского райисполкома

646

На заседании Мозырского районного исполнительного комитета обсуждались важные вопросы, связанные с реализацией Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Представители различных служб города представили отчеты о проделанной работе, в том числе и исполняющий обязанности начальника Мозырского районного подразделения МЧС Олег Карабинович выступил с докладом о состоянии пожарной безопасности в районе.

Олег Карабинович отметил положительную динамику в снижении количества пожаров в 2023 году по сравнению с предыдущим периодом. Он подробно рассказал о пожарах с летальными исходами, предоставил данные о пожарах и инцидентах на промышленных предприятиях района, а также обсудил проведение мониторингов состояния пожарной безопасности на предприятиях и выявленных недостатках. Особое внимание было уделено оборудованию социальных объектов и объектов с массовым пребыванием людей системами пожарной автоматики.

По результатам докладов был подготовлен проект решения районного исполнительного комитета, в котором отражены вопросы, подлежащие рассмотрению на совещании, определены ответственные лица и установлены сроки устранения выявленных недостатков и упущений на объектах Мозырского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть