image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В безопасное детство

293

Работник Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел уроки безопасности для малышей из детских садов города Петриков.

В игровой форме ребятам напомнили из-за чего может произойти пожар и, что необходимо делать, чтобы огненная беда не посетила их дом. При помощи мультяшных героев и их историй мальчишки и девчонки узнали, что можно, а что строго запрещено делать, с чем можно играть детям, а какие предметы таят в себе опасность.

- Зажигать самостоятельно плиту? Брать в руки спички? Пользоваться электроприборами самим? - задавал вопросы спасатель.

- Нет, так делать нельзя, - отвечали ребята.

Работник МЧС рассказал, что в случае пожара нельзя паниковать и ни в коем случае не прятаться. Вместе повторили номера экстренных служб и попробовали условно позвонить диспетчеру МЧС, сообщив при этом о пожаре.

- Четко назовите что у вас случилось, адрес и как вас зовут, - напомнил спасатель.

Узнали и об автономном пожарном извещателе.

- Этот прибор реагирует на дым. Он размещается на потолке. Основная его функция, разбудить нас громким сигналом, если произошел пожар, чтобы мы вовремя смогли выйти из дома, - пояснил Сергей Шамра.

Также ребята узнали, какую опасность таит в себе водоем. А закрепить полученные знания помогли герои из мультфильма МЧС «Волшебная книга».

Занятия прошли познавательно и увлекательно, а в завершении встреч всем ребятам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать малышам о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть