image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия к спасателям Брагинщины

424

За два дня каникул спасателей Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила половина школ района, такие как государственные учреждения образования «Малейковская средняя школа», «Бурковская средняя школа», «Микуличская средняя школа», «Чемерисская средняя школа» и «Храковичская средняя школа».

Вначале экскурсии, - начинает беседу пропагандист отдела. Сегодня мы повторим с вами правила пожарной безопасности, какие шаги спасения следует предпринимать, если вы увидели пожар в доме, и многое другое.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского районного отдела по чрезвычайным обсудила с детьми самые важные правила пожарной безопасности, напомнила причины возникновения пожаров как из-за детской шалости с огнем, так и по причине курения взрослых. Разъяснила, как необходимо действовать при различных чрезвычайных ситуациях. И вместе с детьми повторили номера экстренных служб и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру, чтобы помощь прибыла в кратчайшее время. Поиграли в различные игры, и для закрепления теории дети посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Самым интересным и запоминающим было для детишек знакомство с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый ребенок с удовольствием поддержал в руках гидравлические инструменты, посидел за рулем 10-тонного МАЗа. И, конечно, подали воду, как настоящие юные спасатели.

Мероприятия получились очень интересными, запоминающими и полезными как для детей, так и для взрослых. В конце в руках и каждого ребенка осталась полезная информация от МЧС и знания о нелегкой профессии спасателя-пожарного. В завершении мероприятия дети сделали красочные фотографии со спасательным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть