image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на рабочих местах и в быту

696

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук выступил в трудовом коллективе нефтеперекачивающей станции «Гомель» открытого акционерного общества «Гомельтранснефть Дружба» в агрогородке Бобовичи.

Свое выступление Владимир Федорович начал с доведения оперативной обстановки по пожарам, сложившейся с начала года в республике, области и районе, а также рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров и напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в своем жилье и недопущении оставления детей без присмотра.

Также Владимир Федорович рассказал присутствующим о республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

- Каждому из нас необходимо знать, как грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!», - пояснял присутствующим заместитель начальника управления.

Внимание было уделено и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. На примере порошкового огнетушителя Владимир Клабук продемонстрировал присутствующим принцип его работы.

Конечно, проговорили и о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях, а также о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого каждый сможет быстро сориентироваться и найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации.

Для родителей, присутствующих на мероприятии, Владимир Федорович рассказал об информационной кампании «Будь рядом с ребенком!», которая создана с целью повлиять на беспечное отношение родителей к вопросам безопасности детей, мотивировать их не оставлять детей без присмотра.

Затем присутствующим был показан видеофильм и вручены буклеты с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть