image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учимся безопасности

676

В детском саде № 20 г.Речица прошёл физкультурный праздник «Правила пожарной безопасности знай и выполняй!» с воспитанниками старших групп.

Первым конкурсом было приветствие. Команды дружно представили свои девизы и приветствие. В конкурсе «Вызов пожарных» ребята продемонстрировали быстроту и умение вызвать на помощь работников пожарной службы. Далее команды «спасали из огня» четвероногих друзей. Отлично ребята справились и с «тушением пожара». В конкурсе «Дружная команда» команды доказали, что они на самом деле очень дружные и сплоченные, могут преодолеть любые трудности. В конкурсе «Знатоки» ребята с лёгкостью ответили на сложные вопросы по правилам пожарной безопасности. 

В завершении праздника ребята закрепили основные правила пожарной безопасности и исполнили весёлую песню «Пожарная техника».

По итогам непростых состязаний инспектор пропаганды наградила участников медалями и памятными призами – тетрадями «Первые прописи безопасности». А так же были вручены дипломы победителям конкурсов МЧС.

Напоследок Екатерина Астапенко провела блиц-опрос детей с использованием игрового материла: смайликов, карточек.

Такой спортивный праздник поможет детям не только развлечься, но и усвоить важные знания о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть