image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – ответственность взрослых

659

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности работники Октябрьского районного отдела по ЧС проводят индивидуальную работу с многодетными семьями и семьями, где дети не посещают дошкольные учреждения образования.

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, нередкое. Здесь главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Прежде всего, взрослые в ответе за безопасность детей.

– Для того, чтобы в вашем доме не случилась беда, уберите с видного места спички и зажигалки. Проговаривайте детям правила безопасности, приводите примеры, когда их шалость может обернуться трагедией. Смотрите обучающие мультфильмы МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», – рекомендовали родителям работники службы спасения.

Так, инспектор МЧС вместе с родителями и детьми вспомнила о различных причинах возникновения пожаров, рассказала о пользе автономного пожарного извещателя и о том, как правильно вызывать спасателей. Назвали, какие опасности могут подстерегать в квартире и с интересом посмотрели обучающие мультфильмы «Волшебная книга МЧС».

Уважаемые родители, помните, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, а нужно выбегать на улицу и звать на помощь. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставляйте детей одних без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть