image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар с гибелью в Лельчицком районе

153

21 марта в 09-20 спасателям Лельчицкого районного отдела по ЧС поступило тревожное сообщение о пожаре в жилом доме агрогородка Глушкевичи по улице Советской.

Сосед увидел, что из дома идёт дым, и сообщил о происшествии. Затем забежал в дом, обнаружил без признаков жизни хозяина дома и вынес на улицу.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1959 года рождения. Предварительная версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего хозяина дома.

Пожар уничтожил имущество в двух жилых комнатах, повредил кровлю и потолочное перекрытие.

Это трагическое происшествие напоминает нам об исключительной важности соблюдения правил пожарной безопасности. Необходимо помнить, что многие пожары возникают из-за небрежности или неосторожности. Курение в постели, выбрасывание непотушенных спичек или сигарет – все это может стать причиной серьезного пожара.

Для предотвращения подобных трагедий рекомендуется установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные обнаружить опасность на ранней стадии. Также важно знать номера службы спасения – 101 или 112, чтобы в случае возгорания быстро вызвать помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть