image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добро пожаловать в захватывающий мир пожарной службы

713

Экскурсия в МЧС – это возможность заглянуть за кулисы профессиональной работы пожарных и понять, как они готовы рисковать своей жизнью, чтобы спасти других.

- Дети, давайте поговорим о том, как возникло пожарное дело, - говорит инспектор Екатерина Астапенко. - История пожарной службы началась очень давно, когда люди только начали жить в домах из дерева и камня. В те времена пожары были очень опасны, потому что не было специальных служб, которые могли бы помочь людям справиться с огнем. А сегодня спасатели обучены специальным навыкам и используют современное оборудование, чтобы эффективно тушить пожары и помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

На нашей экскурсии дети увидели современное пожарное оборудование, такое как автомобили, специальные костюмы и шлемы, а так же инструменты для спасения людей из зданий. Узнали, как пожарные обучаются и тренируются, чтобы быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации.

Работники службы спасения также провели небольшие практические занятия, где дети смогли почувствовать себя настоящими спасателями: потушить условный пожар – все это вызвало неописуемый восторг у детей.

Поэтому экскурсия в МЧС – отличный выбор для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и получить новые знания и навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть