image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в классе безопасности

1335

В Кормянском районе продолжается работа по повышению безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям среди молодого поколения. Недавно в Барсуковской средней школе прошли занятия по действиям в различных ситуациях и проведению сердечно-легочной реанимации под руководством специалистов районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Занятия проходили в специально оборудованном классе безопасности, который был создан на базе школы. Дети с увлечением принимали участие в уроках и с интересом изучали навыки проведения реанимации на специальном тренажере. Каждый ученик стремился попробовать себя в этом деле и продемонстрировать свои знания.

Эта инициатива не только помогает детям освоить важные навыки, но и формирует у них ответственное отношение к собственной безопасности и здоровью. 

Обучение действиям в чрезвычайных ситуациях - это необходимая составляющая образования, которая помогает подготовить подрастающее поколение к самостоятельной и адекватной реакции на любые жизненные ситуации.

Инициатива районного отдела по чрезвычайным ситуациям получила положительные отзывы как со стороны учащихся, так и педагогов. Продолжение подобных мероприятий позволит создать еще более безопасную и подготовленную к чрезвычайным ситуациям общество.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть