image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

80 лет со дня освобождения лагеря смерти «Озаричи»

814

Сегодня 19 марта 2024 года исполняется 80 лет со дня освобождения узников фашистского лагеря «Озаричи». У памяти нет возраста - это стало понятно, когда на митинг-реквием у мемориального комплекса собрались граждане нашей страны всех возрастов. В митинге приняли участие более 1000 человек. В их числе – генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед, министр внутренних дел Иван Кубраков, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

О трагедии вспоминали со слезами на глазах, минутой молчания почтили память погибших. Представители власти, молодые представители БРСМ, члены общественных организаций, а так же работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приехали возложить цветы и венки к месту, где в годы Великой Отечественной войны произошли трагические события, преступления против человечности.

В этот день мы скорбим по погибшим, преклоняемся перед теми, кто преодолел эти испытания, сохранил честь и достоинство, являя собой пример силы человеческого духа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть