image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Октябрьском прошло заседание комиссии по ЧС

231

В Октябрьском состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме. Возглавил заседание председатель комиссии по ЧС Октябрьского района заместитель председателя райисполкома Виктор Киселёв. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы пожароопасного периода, порядок взаимодействия должностных лиц при обнаружении на территории населенного пункта диких животных. С докладом перед членами комиссии выступил старший инженер СОФ ГСП и ЛЧС и ГО Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артём Сытько.

В ходе своего выступления работник МЧС акцентировал внимание всех субъектов профилактики   на активизацию работы по предупреждению пожаров в экосистемах, а также предупредил об административной ответственности руководителей сельхозпредприятий за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях, либо непринятие мер по ликвидации палов на подведомственной территории.

- В данный период важна готовность всех аварийных служб к реагированию на возможную пожароопасную обстановку на территории региона, - отметил капитан внутренней службы Артём Сытько.

Так же с докладами выступили представители заинтересованных ведомств и организаций. В целом проводимый комплекс мероприятий позволит минимизировать последствия и оперативно ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на территории района.

По результатам проведенного заседания КЧС были даны поручения всем ответственным должностным лицам и определены сроки их исполнения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть