image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар для ответственных лиц

241

В целях выполнения плана основных мероприятий по функционированию районного звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2024 год в Кормянском районном отделе по ЧС организован и проведен семинар с ответственными лицами за ведения ГСЧС и ГО в организациях района.

Старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны Владимир Цыкуненко довел до всех присутствующих информацию о выполненных мероприятиях в 2023 году и планах на 2024 год, рассказал о важности работы в системы ГСЧС и ГО, а также о недостатках, допущенных за прошлый год.

Далее более подробно остановился на главных задачах 2024 года, о планируемых мероприятиях и их реализацию, о предстоящих проверках, а также учениях и штабных тренировках в области защиты населения и территории о ЧС природного и техногенного характера. 

Присутствующим был доведен график проведения проверок средств индивидуальной защиты, приборов радиационной разведки, порядок передачи информации при ЧС, отработке вводных при проведении учений.

Заинтересованные задавали вопросы, касающиеся темы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о правильном ведении планирующих документов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть