image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пусть такие «пожары» будут только на занятиях

280

Целями тактико-строевых занятий спасателей в первую очередь является повышение боеготовности подразделений МЧС к проведению аварийно-спасательных работ, а так же совершенствование взаимодействия с другими аварийными службами. Для реализации этого, а также на основании план-графика боевой подготовки подразделений Хойникского гарнизона проведены тактико-специальные занятия с личным составом пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Хойники в ГУО «Средняя школа №2 г.Хойники».

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания в подсобке школы произошло возгорание, создалось плотное задымление, которое распространилось по путям эвакуации. Директором школы до прибытия первого подразделения МЧС была проведена условная эвакуация людей из здания. Но эвакуация не была завершена, так как при эвакуации из здания не вышел один работник.

По прибытии подразделения к месту назначения спасатели условно наблюдали открытое пламя из окна второго этажа, а так же плотные клубы дыма из открытого окна на первом этаже. 

Спасателями была оперативно проведена оценка обстановки, в ходе разведки одним звеном газодымозащиты произведено условное отключение электропитания, а другим в одном из классов обнаружена пострадавшая без сознания, которая была вынесена на свежий воздух и условно передана медицинским работникам. Условный пожар успешно ликвидирован. С поставленной задачей спасатели справились.

По результатам проведенных учений проведен анализ и детальный разбор совместных действий с участниками учений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть