image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный автотранспорт на Ветковщине

284

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации, связанные с автотранспортом, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Пусева совместно с представителем Белорусского республиканского союза молодежи Надеждой Левшуновой продолжают реализацию проекта «Безопасный автотранспорт» в районе.

Во Время беседы автовладельцам напомнили, что в случае возникновения пожара в автомобиле, немедленно покиньте автомобиль и высадите пассажиров. 

Люди должны находиться на расстоянии не менее 10 метров от автомобиля. Сообщите о происшествии по телефону «101» или «112». Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия спасателей. 

Постарайтесь сбить пламя с помощью струи огнетушащего средства из огнетушителя либо плотной тканью, землей, песком, в зимний пениод-снегом. Поднимая капот, будьте осторожны, опасаясь выброса пламени из-за свободного притока кислорода. Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может произойти взрыв топливного бака (газового баллона).

В ходе реализации проекта все автовладельцы получили брошюры и таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» в стиле МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть