image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности на дому от спасателей

586

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей является приоритетным направлением деятельности всех государственных органов в том числе и работников МЧС.

Цифры статистики свидетельствуют о высоком уровне угроз в современном обществе для жизни и здоровья ребенка и, как следствие, о необходимости формирования у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности.

С целью привлечения внимания к проблемам детской шалости с огнем, недопущения гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности пропагандисты районного подразделения МЧС посещают семьи, дети которых не посещают учреждения образования и проводят индивидуальные занятия с детьми и их родителями.

В игровой форме обучения спасатели рассказали ребятам о правилах безопасности. С помощью кубиков «5 шагов спасения» дети усвоили алгоритм действий при возникновении пожара. Дети твердо запомнили номера экстренной службы спасения «101» и «112» и с интересом посмотрели обучающие мультфильмы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».

- Чтобы предупредить пожар по причине детской шалости с огнем вы, родители, уходя из дома, никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра, - беседуя с каждым родителем напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности пропагандист МЧС Юлия Береснева. - Всегда будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, ведь дети берут с вас пример. Не поручайте детям разжигать газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Обучайте своих детей правилам безопасности. Сознание того, что ваш ребенок знает о правилах поведения в экстремальных ситуациях, позволит вам чувствовать себя намного спокойнее.

Для закрепления знаний в области пожарной безопасности спасатели вручили детям и их родителям обучающую литературу от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть