image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определены победители областного этапа творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ

1148

В Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.


Творческий конкурс проводится ежегодно в целях освещения в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, активизации работы средств массовой информации по всестороннему и объективному освещению основ обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, привитию гражданам знаний и навыков правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.



Жюри областного управления высоко оценило результаты совместной деятельности работников пропаганды городского и районных отделов МЧС и журналистов. 



По итогам творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности места распределились следующим образом.

В номинации «Лучший проект»: за цикл специальных выпусков, отражающих деятельность работников МЧС и основы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения:

- Губко Алина Олеговна, ответственный секретарь редакции газеты «Светлагорскiя навiны».

В номинации «За оперативность и объективность»: отражение в полном объеме оперативной обстановки с чрезвычайными ситуациями в Гомельской области:

- Бельченко Валентина Петровна, государственное учреждение «Редакция газеты «Маяк Палесся».

В номинации «Лучший автор» за оригинальные идеи, формы и способы подачи информации, подготовку серий аналитических материалов в области основ обеспечения безопасности жизнедеятельности населения:

- Пролесковский Руслан Сергеевич, учреждение Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня». Собственный корреспондент по Гомельской области.

В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», цикл материалов про мероприятия пропаганды МЧС, а также обучения населения основам безопасности:

- учреждение «Редакция газеты «Дняпровец».

За успешное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе. Мы высоко ценим Ваш труд, направленный на повышение уровня культуры безопасности среди детей и взрослых. Верим, что наше сотрудничество будет укрепляться, и мы вместе достигнем желаемого результата:

- редакция газеты «Светлае жыццё»;
- учреждение «Редакция газеты «Жыццё Палесся»;
- государственное учреждение "Редакция газеты «Лоеўскі край»;
- Шмигирева Анна Викторовна редактор отдела учреждения «Жлобинская районная газета «Новы дзень»;
- Шацкая Олеся Олеговна, редактор отдела социальных вопросов учреждения «Редакция газеты «Гомельские ведомости».


Работы - победители будут награждены почетными призами, а также представят Гомельскую область на республиканском этапе конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть