image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Качество безопасности - 112%» - информационный проект от Гомельских спасателей

1206

Спасатели Гомельского областного управления МЧС запускают информационный тематический проект «Качество безопасности - 112%». В центре внимания окажутся учреждения образования Гомельской области.


Качество - это ключевой фактор успеха, это надежность, стабильность, эффективность. Именно Годом Качества в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко объявлен 2024 год. И как отмечено на сайте главы государства, одна из целей принятия такого решения – сформировать в обществе ответственность за результаты труда и чувство сопричастности к будущему страны. Это касается всех сфер нашего общества, в том числе и обеспечения безопасности жизнедеятельности наших детей, ведь именно дети - это будущее нашего общества.

Подрастающее поколение огромное количество времени проводит в образовательной среде: школах и детских садах.

- Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях играет важнейшую роль в защите детей от пожаров, - комментирует начальник сектора взаимодействия с общественностью центра безопасности Гомельского областного управления МЧС Вероника Матусевич. - Да, пожары в таких учреждениях, к счастью, редки, но необходимо помнить, что в школах и детских садах дети также получают знания в вопросах безопасности жизнедеятельности. Обучение детей правилам безопасности в учреждениях образования должно быть на самом высоком и качественном уровне.

В рамках проекта «Качество безопасности - 112%» мы расскажем именно о тех школах и детских садах области, которые являются примером в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности детей по всем направлениям: от содержания здания учреждения в соответствии с требованиями и правилами пожарной безопасности до систематической работы с детьми по пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Какие же учреждения Гомельского региона "отличники" в области пожарной безопасности, узнаем в продолжение проекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть