image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важна безопасность каждого жителя

664

Спасатели Гомельского районного отдела по ЧС продолжают активную работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей. На это раз в поле зрения работников МЧС попали жители Грабовского сельского совета.

Календарная весна пока не радует нас теплом, а отопительный сезон продолжается. На контроле огнеборцев остается безопасность граждан в личных домовладениях.

В ходе индивидуальной разъяснительно-профилактической работы спасатели беседовали с жильцами о том, как правильно привести своё жилище в пожаробезопасное состояние.

- Установите автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, строго соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов, - поясняли работники МЧС.

В домах, где проживают категории граждан, которым требуются особое внимание, работники районного отдела по ЧС установили автономные пожарные извещатели.

На особом контроле злоупотребляющие граждане. Ведь, зачастую, неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения становится причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. В беседах с данной категорией спасатели разъясняли, что только отказавшись от этой пагубной привычки можно сохранить жизнь себе и своим близким, а также имущество.

Подобные профилактические мероприятия способствуют стабилизации оперативной обстановки и, конечно, будут продолжены и далее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть