image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждение весенних палов

532

Пропагандисты районного подразделения МЧС постоянно проводят работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у населения и социальная реклама на товарах народного потребления стала достаточно распространенным методом донесения информации. Советы от МЧС ежемесячно размещаются на товарах народного потребления, которые востребованы в повседневной жизни человека.

С наступлением пожароопасного периода многие жители города и района принялись наводить порядки на своих приусадебных участках с помощью огня. Чтобы в очередной раз напомнить о недопущении выжигания сухой травы и опасности разведения костров по инициативе пропагандистов районного подразделения МЧС и при поддержке руководства «РУХФУДСАЙМС» на упаковке выпускаемых хлебобулочных изделиях размещаются яркие наклейки с информацией профилактической направленности.

Покупатели, приобретая сладкие булочки, с интересом рассматривали на упаковке цветные логотипы-наклейки: «Не оставляйте без присмотра костер!», «Не выжигай траву».

- Интересное решение придумали работники МЧС, - поделилась своим мнением одна из покупательниц.

- Сейчас во время пожароопасного периода многие граждане наводят порядки на своих приусадебных участках с помощью огня и чаще всего это приводит к пожарам, - обратилась к женщине пропагандист МЧС Юлия Береснева. - Поэтому хочу обратить ваше внимание на данную проблему и посоветовать вам при наведении порядка на приусадебном участке быть осторожными в обращении с огнем, а если у вас есть пожилые родители или родственники, окажите им помощь в уборке придомовой территории.

Социальная противопожарная реклама является одним из видов рекламы, главным предназначением которой является формирование и поддержание в обществе, в сознании людей знаний безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания к самому главному – безопасности. 

Работники МЧС надеются, что жители Жлобинского района обратят свое внимание на проблему возникновения пожаров из-за выжигания сухой растительности и не допустят на своих приусадебных домах, дачах весенних палов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть