image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика в частном секторе

562

С наступлением весеннего пожароопасного периода спасатели и представители Мозырского комбината противопожарных работ продолжили работу по предупреждению сезонных чрезвычайных ситуаций в частном секторе.

В ходе профилактической работы в домовладениях, гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при сжигании растительного мусора, а также разведения костров. Не осталось без внимания тема безопасности печного отопления, которое все еще используется при обогреве домов в частом секторе. 

Здесь спасатели и пожарные добровольцы обратили внимание на необходимость очистки дымохода от сажи и устранения трещин после зимней эксплуатации. 

Немалое внимание в беседах с сельчанами было также уделено осторожности при обращении с огнем во всех его проявлениях, так как именно на эту причину приходится основное количество пожаров с трагическим исходом.

Для усиления профилактического влияния работники МЧС и представители Мозырского комбината противопожарных работ приняли участие в инновационном проекте «Безопасный колодец». Здесь появились красочные плакаты с призывом отказаться от курения в постели и не прожигать свою жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть