image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия в центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности

1101

Учащиеся средних образовательных школ города Калинковичи еженедельно посещают центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, расположенный в средней школе №1, который представляет ребятам прекрасную возможность получить не только теоретические знания, но и применять их на практике.

Так, в центре безопасности состоялась встреча со старшим инспектором центра безопасности областного управления МЧС Захаром Даниленко.

В ходе встречи ребята посетили интерактивные площадки, на которых созданы те или иные чрезвычайные ситуации, отработали правила поведения в случае их возникновения. На медицинской локации были получены навыки оказания первой помощи, а на тематической площадке МЧС Захар Александрович рассказал школьникам как действовать в случае возникновения опасных ситуаций и как их предотвратить. Дети еще раз повторили где и во что играть безопасно, а какие игры могут привести к трагическим последствиям.

- Здесь очень интересно. Я много нового и интересного узнал о безопасности и научу этому своих родных и близких, - поделился впечатлениями Андрей.

В ходе экскурсииребята получили бесценный багаж знаний и практические навыки, которые должны стать основой правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть