image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная рассада от жлобинских спасателей

801

Очень скоро наступит дачный сезон, и многие огородники устремились в специализированные магазины, чтобы приобрести грунт, рассаду, семена и многое другое для посевной кампании.

В рамках проведения проекта «Безопасная рассада» работники районного подразделения МЧС организовали размещение противопожарной информации на продаваемой продукции в садоводческом центре «Насенне» в городе Жлобине.

Пропагандист МЧС Юлия Береснева разместила на упаковках питательного грунта, семенах наклейки, которые напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

- Здравствуйте, я хочу вам напомнить об элементарных правилах пожарной безопасности в быту. Ведь порой в круговороте повседневных забот многие жители нашего района не уделяют должного внимания к собственной безопасности и безопасности своих домовладений, - начала беседу с покупателем пропагандист МЧС Юлия Береснева. - Очень скоро для вас наступит горячая пора, все нужно успеть посадить в огороде, но не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем, никогда не перегружайте сеть электрическими приборами, а уходя из дома, не оставляйте включенными в электрическую сеть бытовые приборы.

Работники МЧС уверены, что покупая «безопасные» семена и питательный грунт, каждый житель Жлобинского района вспомнит о том, что действительно важно – о собственной безопасности и о безопасности своих близких и не допустит чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть