image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будьте в безопасности!

944

Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС выступили в роли организаторов мероприятия «Будьте в безопасности», которое прошло в торговом центре «Секрет».

В мероприятии также приняли участие представители Общества спасения на водах и сотрудники «Государственного энергетического и газового надзора по Гомельской области».

На подготовленных интерактивных площадках представители МЧС помогали участникам разобраться в вопросах безопасности. Так, на макетах квартиры граждане искали нарушения правил пожарной безопасности и техники безопасности. Спасатели знакомили гомельчан с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказывая при этом о его функциональных возможностях и полезных вкладках.

Конечно, больший интерес к тематическим локациям проявляли юные участники, но и взрослые также не отставали. Для детей была организована зона с пазлами-безопасности «Волшебная книга», игрой «Найди пару» и ситуационными карточками. Представители ОСВОДа демонстрировали, как правильно оказать помощь человеку, который провалился под лед, а сотрудники Госэнергогазнадзора напоминали о необходимости соблюдения правил эксплуатации электроприборов в быту.

Работники МЧС также поясняли, что с наступлением весны граждане начинают наводить порядок на своих приусадебных участках, сжигая сухую растительность. Для того, чтобы эти действия не стали причиной возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо соблюдать правила безопасности, которые доступно расписаны в тематических буклетах от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть