image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провести посевную кампанию безопасно

296

Посевная страда – это всегда ответственное мероприятие, ведь один весенний день год кормит. Чтобы посадить будущий урожай безопасно и без потерь, на базе коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Губичи» прошел районный семинар-учеба для работников аграрного сектора, который был организован управлением сельского хозяйства и продовольствия и работниками Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС.

В семинаре приняли участие руководители сельхозпредприятий, представители инженерной, агрономической и экономической служб, инженера по охране труда. Основные задачи, поставленные перед аграриями области на старте посевной, послужили руководством к действию и для работников аграрного сектора района. 

В ходе семинара участники детально разобрали вопросы подготовки техники к посевной кампании, оснащенность сельхозтехники и автомобилей первичными средствами пожаротушения, прохождение обучения лиц, ответственных и задействованных в уборке урожая по программе пожарно-технического минимума.

Особое внимание уделили теме ликвидации возгораний на ранней стадии. Работников проинструктировали действиям на случай возникновения пожара, напомнили порядок вызова экстренных служб. На практике отработали правила пользования огнетушителем.

В завершении семинара участникам были вручены памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть