image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под защитой МЧС и пожарных добровольцев

407

В Мозырском районе продолжается проведение комплекса мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в многодетных семьях. И очередной визит спасателей, а также представителей Мозырского комбината противопожарных работ в одну их таких семей окончился приятным сюрпризом и резким повышением уровня безопасности в доме.

Во время профилактической беседы работники МЧС и пожарные добровольцы рассказали о важности установки в домах автономных пожарных извещателей.

- Если говорить о пользе дымового детектора, то это на сегодняшний день она неоспорима, - объяснил представитель Мозырского комбината противопожарных работ Александр Шаринец. - Установка АПИ в доме, это не только действующее требование, но и единственна мера безопасности. Благодаря автономности, пожарный извещатель позволит не только быстро обнаружить возгорание и предупредить даже спящего человека, но также дать шанс на спасение.

Для детального ознакомления с прибором был проведен своеобразный мастер-класс по сборке и установки АПИ. 

Ну а поскольку семья нуждалась в извещателях (по причине выхода последних из строя), то спасатели и пожарные добровольцы решили оставить их в качестве недостающего звена системы безопасности дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть