image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Какие они «Спасатели глазами детей»? Итоги районного конкурса

2347

На базе государственного учреждения образования «Ветковский центр творчества детей и молодёжи» прошел районный этап конкурса «Спасатели глазами детей».

Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, пропаганды безопасного образа жизни, популяризации молодёжного движения юных спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного, а также организации культурного досуга детей и молодёжи.

Ежегодно в конкурсе принимают участие учреждения образования Ветковщины в номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Комикс».

В конкурсе приняли участие более 60 детей из всех учреждений образования Ветковского района, которые выставили на оценку жюри множество работ, каждая из которых по-своему прекрасна и неповторима. Члены жюри оценивали креативность и оригинальность идеи работ, сложность ее выполнения, технику выполнения и после обсуждения пришли к единогласному решению о присвоении призовых мест в каждой из номинаций.

Работы ребят, занявшие первые места в каждой из номинаций примут участие в областном этапе конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть