image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О системной работе государственных органов всех уровней

832

В Гомельском городском исполнительном кабинете прошло заседание с участием начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александра Асадчего.

Одним из вопросов было рассмотрение результатов проделанной работы в городе в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 за 2023 год.

Системная работа государственных органов по укреплению общественной безопасности и дисциплины способствовала снижению гибели людей от внешних причин.

- Обстановка с пожарами и гибелью от них людей за 2023 год позволила с уверенностью говорить о правильности выбранных руководством города и Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям направлений для организации профилактической работы, - пояснял Александр Анатольевич.

В текущем году основным приоритетом должна оставаться профилактическая работа в жилом секторе, а также данная работа должна распространяться и на субъекты хозяйствования с заострением внимания на гражданах, склонных к злоупотреблению спиртными напитками.

На заседании также был затронут вопрос, который не решается на протяжении длительного времени, несмотря на принимаемые меры: состояние средств противопожарной защиты зданий повышенной этажности. Были обсуждены проблемные аспекты и намечены пути решения данного вопроса.

- Год качества должен быть и в части сохранения жизни и здоровья наших граждан, - отметил Владимир Привалов, председатель Гомельского городского исполнительного комитета.

Также на заседании были определены ключевые задачи по каждому направлению деятельности в рамках реализации Директивы№1.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть