image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности гражданам «золотого возраста»

870

Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС продолжают активную работу по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, проводя обучающие мероприятия для всех категорий граждан.

Так на базе отделения Белагропромбанка в рамках проекта «Академия заботы» работниками МЧС было проведено мероприятие для гомельчан преклонного возраста. Данный проект реализуют работники банка и направлен он на лиц старшего поколения, которые хотят улучшить свои навыки работы с банковскими сервисами, расширить навыки в области финансовой грамотности, а также актуализировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Участники мероприятия пытались раскрыть «Секрет безопасности», вели «живой» диалог со спасателями, задавали интересующие вопросы. Работники МЧС, в свою очередь, напоминали об осторожности при приготовлении пищи, что нельзя оставлять ее без присмотра на плите, а также разъясняли действия на случай, если загорелось масло на сковороде.

Также совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества спасатели отдела провели обучающее мероприятие на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района города Гомеля».

Пропагандисты напоминали гражданам «золотого» возраста о правильных действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о безопасном использовании печного отопления, а также о правилах безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.

О важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя рассказала присутствующим представитель Белорусского добровольного пожарного общества.

В завершении мероприятия каждый участник получил буклет с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть