image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Узнали, как видит «спасителей» младшее поколение!

683

Ежегодно в городе Гомеле среди учащихся учреждений общего среднего образования проводится один из самых удивительных смотр-конкурсов детского творчества - «Спасатели - глазами детей».


Конкурс проводится в целях повышения интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя-пожарного.


В этом году, после проведенного районного этапа конкурса, на городской этап было представлено более 60 художественных работ в следующих номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Плакат», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение».


При подведении итогов компетентное жюри оценивало в работах оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, художественное оформление, аккуратность выполнения работ, авторскую задумку и креативность. Со всеми данными критериями победители городского этапа конкурса справились в полном объеме. Также специалистами был отмечен высокий уровень подготовки предоставленных работ и разнообразие их исполнения.


По итогам городского этапа, работы направлены для участия в областном этапе конкурса. Пожелаем призерам удачи и достойно выступить как на областном, так и на республиканском этапе конкурса.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть